Швейцарский теннисист стал лидером по сумме призовых
Швейцарский теннисист Роджер Федерер выиграл у Александра Зверева матч второго тура группового этапа Итогового чемпионата ATP – 7:6 (8:6), 5:7, 6:1
Эта победа позволила Федереру обойти американского гольфиста Тайгера Вудса в рейтинге по сумме призовых за карьеру в спорте, сообщает "Сегодня".
На счету Федерера стало 110 235 682 доллара заработанных на корте. А на счету Вудса – 110 061 012 долларов.
Роджер Федерер выступает в профессиональном теннисе с 1998 года. За это время он выиграл 95 турниров, включая 19 титулов на соревнованиях "Большого шлема".
В августе Федерер установил очередной рекорд. 36-летний теннисист провел в топ-10 мирового рейтинга 734 недель в карьере, что позволило ему превзойти достижение американца Андре Агасси, который был в топ-10 733 недели.
Фото: ogsport.ru