Главная Новости Спорт Сборная Марокко хочет заявить футболиста «Барселоны»
commentss НОВОСТИ Все новости

Сборная Марокко хочет заявить футболиста «Барселоны»

Королевская марокканская футбольная федерация (FRMF) намерена подать иск в Спортивный арбитражный суд (CAS) с целью получить разрешение заявить на ЧМ-2018 нападающего «Барселоны» Мунира Эль-Хаддади

16 ноября 2017, 18:03
Поделитесь публикацией:
Сборная Марокко хочет заявить футболиста «Барселоны»

22-летний игрок, который имеет испанское и марокканское гражданства, попросил ФИФА разрешить ему выступать за сборную Марокко, сообщает "РБК-Украина".

Эль-Хаддади, который нынешний сезон проводит на правах в "Алавесе", призвал защищать права футболистов с двойным гражданством.

Проблема в том, что нападающий марокканского происхождения уже успел дебютировать за сборную Испании — в сентябре 2014 года во время отбора к Евро-2016 против Македонии (5:1) Мунир сыграл 13 минут. С тех пор форвард в команду больше не вызывался, продолжая выступления за молодежные испанские сборные.

По правилам ФИФА, в связи с тем что игрок появился на поле в официальном матче за одну сборную, смена его футбольного гражданства после этого уже невозможна.

Напомним, ФИФА рассматривает вопрос о пересмотре регламента, в котором прописана процедура смены гражданства футболистами и право выступления за новую национальную команду.

Фото: fcbarcelona.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!