Главная Новости Спорт УПЛ. «Динамо» уверенно разбирается с «Зиркой»

УПЛ. «Динамо» уверенно разбирается с «Зиркой»

Благодаря дублю в исполнении форварда киевского «Динамо» Дьемерси Мбокани киевляне одержали победу на выезде в Коропивницком

18 ноября 2017, 16:23

Еще в прошлом сезоне кропивничанам удалось нанести сенсационное поражение столичной команде, находившейся тогда еще под руководством Сергея Реброва. Для киевлян очень важно было добывать в этой встрече победу, так как это давало шанс приблизится к лидирующему "Шахтеру" на расстояние 4 пунктов.

Подопечные Александра Хацкевича не ходили вокруг до окола и практически с ходу стали атаковать ворота соперника. И уже на 10 минут хорватский новичок "бело-синих" имел возможность выводить команду вперед, но его удар пришелся в штангу. Сразу же был момент у восстановившегося Цыганкова. Виктор мог расстреливать хозяев, но ударил так, что мяч вышел около углового флажка.

Гол назрел к середине тайма. На 23-й минуте после подачи с углового Мбокани из пределов штрафной отправил мяч в ворота Паста головой! 0:1. Защитник "Зирки" явно не доиграл с африканским форвардом "Динамо", француз с явными африканскими корнями проиграл Дьемерси, возможно, после игры Мбокани даже припомнит на чистом французком своему оппоненту, как он того обставил.

Еще три минуты – и преимущество "Динамо" могло удвоиться. Мораес выкатил мяч Мбокани под удар метров с 8, но Дьемерси немного пробежал и не сумел нанести удар. Тут же Цыганков навесил на Буяльского — Паст вытащил плотный удар Виталия, а добивание Мбокани прошло мимо ворот.

Вскоре бразилец немного не дотянулся акцентированно до мяча и поэтому пробил не точно.

А затем Мбокани показал, почему его часто называют лучшим форвардом УПЛ. Конголезец на своей половине поля прокинул мяч между ног Драченко и разогнал контратаку киевлян. Дьемерси же ее и закончил, воспользовавшись навесом Морозюка. 0:2! Уже в первом тайме киевляне практически гарантировали себе итоговую победу.

Во втором тайме "Зирка" могла ответить хотя бы одним голом, но Чичиков, Малиновский и Полегенько пробивали "в молоко". Что касается "Динамо", то был близок к успеху находился Жуниор Мораес, но удар бразильца пришелся в крестовину ворот кропивницкого голкипера.

Киевский клуб добыл уверенную победу и сократил отставание от Шахтера до 4 очков. Теперь киевляне в отличном настроении подойдут к матчу следующего тура против "Стали" из Каменского, а "Зирка" постарается исправить положение дел в лучшую строну в поединке с "Зарей".

Зирка – Динамо 0:2
Голы: Мбокани, 23, 31

Зирка: Паст – Пепе (Малиновский, 46), Маткобожик, Ковалев -  Полегенько, Драченко (Гедж, 77), Загальский, Цюпа – Чичиков, Рассадкин – Петров (Прядун, 61).

Динамо: Бущан – Морозюк, Кадар, Хачериди, Пиварич – Буяльский, Шепелев – Цыганков (Корзун, 87), Мораес (Шапаренко, 90+1), Гонсалес – Мбокани (Беседин, 83).

Предупреждение: Хачериди