Главная Новости Спорт Украинка выиграла первое место на КМ по фехтованию

Украинка выиграла первое место на КМ по фехтованию

Олимпийская чемпионка Ольга Харлан выиграла этап Кубка мира по фехтованию на саблях в бельгийском Синт-Никласе

19 ноября 2017, 10:06

Украинка стартовала сразу в туре прямого выбывания, поскольку занимает седьмую строчку в мировом рейтинге FIE, сообщает "Xsport".

В 1/32 финала Харлан не оставила шансов своей коллеге по сборной Ольге Жовнир, завершив поединок со счетом 15:8, далее победила француженку Каролин Кьероли – 15:6, а в 1/8-й сломила сопротивление еще одной французской саблистки Шарлотт Лембах, обыграв соперницу с преимуществом в один удар – 15:14.

Другие оппонентки не смогли составить Харлан высокой конкуренции. В 1/4 финала лидер наших саблисток не испытала трудностей с венгеркой Анной Мартон, закончив встречу с цифрами 15:5 на табло, в полуфинале с аналогичным счетом выбила из борьбы олимпийскую чемпионку Рио-2016 Яну Егорян, а в финале разгромила вице-чемпионку Европы Росселлу Грегорио, победив итальянку 15:6.

Напомним, что это уже второй этап Кубка мира в нынешнем сезоне. На первом подобном турнире Харлан показала лишь 18-й результат, проиграв в 1/16 финала другой украинке Алине Комащук, которая в Синт-Никласе уступила итальянке Ирене Векки со счетом 15:11 и остановилась в шаге от полуфинала.

В августе этого года Ольга десятый раз в карьере получила награду лучшей спортсменки месяца в Украине.