«Мотор» досрочно вышел в плей-офф ЛЧ

гандбол

Чемпион Украины по гандболу «Мотор» во второй раз в сезоне обыграл португальский «Спортинг» и гарантировал себе место в плей-офф Лиги чемпионов

Первая половина поединка, который состоялся в Харькове в спорткомплексе «Локомотив», прошла на равных, сообщает «УНИАН».

«Спортинг» к перерыву вел в счете с минимальным отрывом - 15:14. Во втором тайме хозяева смогли значительно улучшить игру. Итоговый счет встречи – 32:29.

В этом туре группового этапа турецкий «Бешикташ» с таким же счетом - 32:29 - добыл победу над «Металлургом» (Скопье, Македония), что, с учетом параллельного успеха «Мотору», позволило украинскому клубу досрочно, за два тура до финиша, выйти в следующий этап Лиги чемпионов.

Сейчас в активе «Мотора» 11 очков после 8 матчей. Наша команда уверенно занимает второе место в группе D.

«Мотор» - «Спортинг» - 32:29 (14:15)

Напомним, в предыдущем туре Лиги чемпионов «Мотор» сыграл вничью против «Чеховских Медведей» из России.