Главная Новости Спорт «Кременчук» обыграл «Белый Барс» в УХЛ

«Кременчук» обыграл «Белый Барс» в УХЛ

В Кременчуке завершился матч чемпионта Украинской хоккейной лиги, в котором «Кременчук» обыграл «Белый Барс» из Белой Церкви

19 ноября 2017, 18:15

Игра завершилась в овертайме, со счетом 5:4, сообщает "УНИАН".

Первый период выдался очень напряжённым: "Кременчук" более активно шёл в атаку, но голкипер "барсов" Сергей Люльчук справлялся с бросками форвардов кременчужан. Однако счёт в матче открыли игроки "Белого Барса" – Олег Гуменюк отдал отличную передачу из-за ворот, "отрезав" таким образом защитников, и Иван Панов буквально "пробил" вратаря "Кременчука" Виталия Власенко.

На старте второго периоде "Белый Барс" смог удвоить преимущество усилиями лучшего защитника УХЛ в октябре Максима Ядловского, который забросил шайбу в большинстве. После второй пропущенной шайбы "Кременчук" стал играть более жёстко и активно, что принесло результат уже в том же втором периоде. На 35-й минуте матча Алексей Костюк успешно сыграл на добивании после броска Даниила Козачука, и открыл счёт шайбам своей команды в поединке.

Третий период команды играли аккуратно, и можно даже сказать осторожно. За 5 минут до конца встречи Дмитрий Даниленко забросил вторую шайбу своей команды в матче в большинстве, однако чуть больше чем через минуту Дмитрий Чернышенко вывел "Кременчук" вперёд второй раз в матче. Едва разыграв шайбу в центре льда, форвард "барсов" Дмитрий Даниленко протащил шайбу за ворота, и Владислав Куцевич с пятака отправил шайбу в ворота, сравняв счёт. До самого конца третьей двадцатиминутки счёт так и остался равным, и команды перевели матч в овертайм – уже второй раз в этом сезоне.

Победу в матче "Кременчуку" принёс капитан Севастьян Карпенко, который с пятака переиграл вратаря "Белого Барса".

"Кременчук" — "Белый Барс" — 5:4 ОТ (0:1; 3:1; 1:2; 1:0)

Шайбы: 0:1 Панов (Ромахин, Гуменюк), 14:52. 0:2 Ядловский (Куцевич, Лесников), 24:25. 1:2 Костюк (Козачук, Чорный), 33:48. 2:2 Карпенко (Гриценко, Козачук — больш.), 37:29. 3:2 Алексанян-Петрович (Чернышенко, Грицких), 39:52. 3:3 Даниленко (Лесников, Куцевич), 55:13. 4:3 Чернышенко (Красильников, Грицких), 56:35. 4:4 Куцевич (Даниленко, Лесников), 56:46. 5:4 Карпенко (Грицких, Чернышенко — больш.), 60:59.