Главная Новости Спорт Клуб Коноплянки обыграл «Гамбург»

Клуб Коноплянки обыграл «Гамбург»

Футболисты «Шальке» на своем поле обыграли «Гамбург» в матче 12-го тура чемпионата Германии

20 ноября 2017, 09:34

Встреча прошла в воскресенье в Гельзенкирхене и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев, сообщает "Сегодня".

У победителей отличились Франко Ди Санто с пенальти (17-я минута) и Гвидо Бургшталлер (77).

Украинский полузащитник "Шальке" Евгений Коноплянка вышел с первых минут и стал автором голевой передачи во втором забитом голе своей команды. На 87-й минуте украинца заменили.

После этой победы "Шальке" набрал 23 очка и вышел на второе место в турнирной таблице Бундеслиги, "Гамбург" с 10 очками занимает 15-ю строчку.

Команда Коноплянки обошла в таблице команду Ярмоленко. Напомним, что в пятницу Ярмоленко провел все 90 минут в матче "Штутгарт" – "Боруссия", который завершился победой хозяев со счетом 2:1. Во втором тайме Андрей забил гол, но арбитр отменил взятие ворот из-за игры рукой со стороны украинца.