Главная Новости Спорт Фонсека: Не собираемся играть в сугубо оборонительный футбол
commentss НОВОСТИ Все новости

Фонсека: Не собираемся играть в сугубо оборонительный футбол

Наставник «горняков» Паулу Фонсека поведал о подготовке своей команды к выездному поединку группового этапа Лиги чемпионов против «Наполи»

20 ноября 2017, 20:33
Поделитесь публикацией:
Фонсека: Не собираемся играть в сугубо оборонительный футбол

"Для нас важны абсолютно все матчи, но встреча с Наполи не является решающей для Шахтера. Если говорить о команде, то все полностью готовы, максимально мотивированы и настраиваются на матч против отличной команды", — передает слова Фонсеки на предматчевой пресс-конференции football.ua.

"Матч против Наполи будет абсолютно другим, чем игра против Александрии. Надеюсь, что завтра мы выступим совершенно по-другому. Все на 100% понимают важность этой встречи. Завтрашний матч будет самый сложный, потому что он следующий".

"Я не боюсь абсолютно ничего, потому что это всего-навсего игра. Мы очень уважаем Наполи и многие признают, что эта команда является одной из лучших в Европе и на данный момент — лучшей в Италии. Также ей управляет тренер, которого я очень уважаю".

"После жеребьевки фаворитами считались Наполи и Сити, и сейчас они продолжают ими оставаться. Мы же хотели помешать им и сейчас находимся немного в привилегированной позиции и нам нужно продолжать в том же духе".

"Нам предстоит провести два важнейших поединка, в которых мы должны быть идеальны. Я всегда верил и продолжаю верить, что нам по силам добиться своей цели".

"Шахтер всегда старается оставаться самим собой. Да, мы любим играть на чужой половине поля и владеть инициативой, но сейчас мы понимаем, что в завтрашнем матче нам иногда нужно будет подстраиваться под соперника. Однако, в то же время, я могу пообещать, что мы никогда не станем изменять своим принципам игры".

"Если есть мнение, что мы приехали сюда обороняться, то вы ошибаетесь. Возможно, будут моменты, когда мы будем играть от защиты, но это будет заслуга Наполи. Шахтер станет демонстрировать свою игру и не собирается прятаться от Наполи".

"Не буду скрывать — я недоволен игрой обороны в чемпионате. Однако, в то же время, мы продолжаем лидировать в УПЛ, играем в Лиге чемпионов и Кубке Украины. Будем оценивать наши результаты в конце сезона. Сейчас мы работаем над нашей защитой и стараемся убрать имеющиеся проблемы".

"Присутствие Мертенса в составе? Мы не меняем нашу игру из-за отдельных футболистов. Дрис является одним из лучших игроков на своей позиции, но мы не станем подстраиваться под соперника. Удивить Наполи будет непросто".

Встреча группового этапа Лиги чемпионов между Наполи и Шахтером состоится во вторник, 21 ноября. Стартовый свисток запланирован на 21:45 по киевскому времени.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!