Главная Новости Спорт «Донбасс» разгромил «Волков» в УХЛ

«Донбасс» разгромил «Волков» в УХЛ

В поединке УХЛ броварские «Волки» принимали донецкий «Донбасс»

21 ноября 2017, 07:24

На второй минуте Александр Костиков воспользовался ошибками защитников "Волков" и распечатал ворота Олега Хонина, сообщает "Сегодня".

Спустя всего две минуты счет на табло вновь стал равным – Шапиро и Боронило вывели на ударную позицию Шахова, и капитан распечатал Максима Дуве. Для того, чтобы вновь выйти вперед, команде Сергея Витера понадобилось меньше минуты – классный бросок в "девятку" удался Виталию Ляльке, а когда команды сыграли чуть больше половины периода практически повторил этот бросок и Ярослав Свищев, доведя преимущество своей команды до двух шайб. На перерыв "Волки" ушли с минимальным отставанием – Бобков оказался расторопнее всех на пятаке ворот "Донбасса".

Второй период в целом прошел по тому же сценарию, что и первый: ранний гол "Донбасса" (прекрасный сольный проход удался Илье Коренчуку), ответ в исполнении "Волков" (на этот раз за авторством Бугаева) и взрыв от дончан. На этот раз подопечные Сергея Витера отметились сразу тремя шайбами, причем голы Коренчука и Костикова разделили всего 10 секунд. А на третьей минуте заключительной двадцатиминутки Ярослав Свищев, вслед за Ильей Коренчуком и Александром Костиковым оформил дубль в этой встрече, завершив проход Алексея Вороны, а буквально за секунду до финальной сирены Юрий Шпак забросил девятую шайбу, установив окончательный счет в матче.

"Волки" – "Донбасс" – 3:9 (2:3, 1:4, 0:2)

Шайбы: 0:1 Костиков (Игнатенко, Влад), 01:35, 1:1 Шахов (Шапиро, Боронило), 04:15, 1:2 Лялька (Савченко), 05:02, 1:3 Свищев (Новиков, Григорьев), 13:41, 2:3 Бобков (Черемнов), 16:52, 2:4 Коренчук (Луговой – больш.), 23:50, 3:4 Бугаев (Шахов), 28:49, 3:5 Луговой (Костиков – меньш.), 35:23, 3:6 Коренчук (Луговой), 38:38, 3:7 Костиков (Влад, Савченко), 38:48, 3:8 Свищев (Ворона), 42:02, 3:9 Шпак, 59:59.