НХЛ. "Сент-Луис" разгромил "Эдмонтон", "Вегас" побеждает "Лос-Анджелес", "Калгари" переиграл "Вашингтон"

В рамках регулярного чемпионата НХЛ прошли очередные встречи

"Сент-Луис Блюз" разгромил "Эдмонтон Ойлерз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча состоялась на арене "Скоттрэйд-центр" в Сент Луисе и завершилась со счётом 8:3 в пользу хозяев.

По два гола в составе победителей забили Владимир Тарасенко (4-я и 53-я минуты) и Брэйден Шенн (40, 55). Еще по одной шайбе забросили Дмитрий Яшкин (8), Джейден Шварц (24), Скотт Апшолл (48) и Пол Штястны (57). Тарасенко и Шенн помимо забитых голов отметились результативными передачами и в сумме набрали по 4 (2+2) очка каждый. У "Эдмонтона" отличились Милан Лучич (47), Леон Драйзайтль (56) и Дарнелл Нурс (59).

Эта победа стала для "Блюз" третьей кряду.

В матче, который проходил ранее "Вегас Голден Найтс" переиграл "Лос-Анджелес Кингз" в поединке регулярного чемпионата НХЛ. Встреча состоялась на "Ти-Мобайл Арене" в Парадайсе и завершилась со счётом 4:2 в пользу хозяев.

В составе триумфаторов двумя голами отличился Вильям Карлссон (1-я и 12-я минуты), еще по одной шайбе забросили Коди Икин (10) и Алекс Так (59). У "Лос-Анджелеса" голы забили Тревор Льюис (29) и Таннер Пирсон (52).

Это поражение стало для "Кингз" пятым в шести матчах. "Голден Найтс" одержали третью победу в последних четырех играх.

"Вашингтон" продолжает лихорадить, после победы над "Миннесотой" они вновь проиграли. "Калгари Флэймз" одержал волевую победу над "Вашингтон Кэпиталз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча состоялась на "Кэпитал Уан-Арене" в Вашингтоне и завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей.

"Столичные" открыли счёт на 2-й минуте — отличился Ларс Эллер. Однако после этого "Калгари" забросил четыре шайбы — они на счету Джонни Годро (5-я минута), Шон Монахан (26), Микаэль Баклунд (45) и Марк Джиордано (47).

Российские нападающие "Вашингтона" Александр Овечкин и Евгений Кузнецов провели на льду 19 минут 30 секунд и 18 минут 37 секунд соответственно. Защитник Дмитрий Орлов отыграл 23 минуты 51 секунду. Отметим, что Овечкин не смог забить гол уже в шестом матче кряду.