НХЛ. «Сент-Луис» разгромил «Эдмонтон», «Вегас» побеждает «Лос-Анджелес», «Калгари» переиграл «Вашингтон»

В рамках регулярного чемпионата НХЛ прошли очередные встречи

«Сент-Луис Блюз» разгромил «Эдмонтон Ойлерз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча состоялась на арене «Скоттрэйд-центр» в Сент Луисе и завершилась со счётом 8:3 в пользу хозяев.

По два гола в составе победителей забили Владимир Тарасенко (4-я и 53-я минуты) и Брэйден Шенн (40, 55). Еще по одной шайбе забросили Дмитрий Яшкин (8), Джейден Шварц (24), Скотт Апшолл (48) и Пол Штястны (57). Тарасенко и Шенн помимо забитых голов отметились результативными передачами и в сумме набрали по 4 (2+2) очка каждый. У «Эдмонтона» отличились Милан Лучич (47), Леон Драйзайтль (56) и Дарнелл Нурс (59).

Эта победа стала для «Блюз» третьей кряду.

В матче, который проходил ранее «Вегас Голден Найтс» переиграл «Лос-Анджелес Кингз» в поединке регулярного чемпионата НХЛ. Встреча состоялась на «Ти-Мобайл Арене» в Парадайсе и завершилась со счётом 4:2 в пользу хозяев.

В составе триумфаторов двумя голами отличился Вильям Карлссон (1-я и 12-я минуты), еще по одной шайбе забросили Коди Икин (10) и Алекс Так (59). У «Лос-Анджелеса» голы забили Тревор Льюис (29) и Таннер Пирсон (52).

Это поражение стало для «Кингз» пятым в шести матчах. «Голден Найтс» одержали третью победу в последних четырех играх.

«Вашингтон» продолжает лихорадить, после победы над «Миннесотой» они вновь проиграли. «Калгари Флэймз» одержал волевую победу над «Вашингтон Кэпиталз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча состоялась на «Кэпитал Уан-Арене» в Вашингтоне и завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей.

«Столичные» открыли счёт на 2-й минуте — отличился Ларс Эллер. Однако после этого «Калгари» забросил четыре шайбы — они на счету Джонни Годро (5-я минута), Шон Монахан (26), Микаэль Баклунд (45) и Марк Джиордано (47).

Российские нападающие «Вашингтона» Александр Овечкин и Евгений Кузнецов провели на льду 19 минут 30 секунд и 18 минут 37 секунд соответственно. Защитник Дмитрий Орлов отыграл 23 минуты 51 секунду. Отметим, что Овечкин не смог забить гол уже в шестом матче кряду.

Теги:Вашингтон Кэпиталз, Вегас Голден Найтс, Калгари Флэймз, Лос-Анджелес Кингз, нхл, регулярный чемпионат нхл, Сент-Луис Блюз, хоккей, Эдмонтон Ойлерз