Главная Новости Спорт Уволился тренер сборной Австралии
commentss НОВОСТИ Все новости

Уволился тренер сборной Австралии

Главный тренер сборной Австралии по футболу Ангелос Постекоглу ушел в отставку спустя неделю после того, как вывел команду на чемпионат мира 2018 года, который пройдет в России

22 ноября 2017, 16:18
Поделитесь публикацией:
Уволился тренер сборной Австралии

Постекоглу возглавлял сборную Австралии с октября 2013 года, сообщает "Сегодня".

Австралийцы завоевали право сыграть на чемпионате мира, обыграв на своем поле команду Гондураса в ответном матче плей-офф со счетом 3:1.

Первая встреча в Сан-Педро Суле 10 ноября Гондурас – Австралия завершилась нулевой ничьей.

"Тренировать сборную своей страны это не только огромная привилегия, но и гигантская ответственность. Я чувствую, что сейчас правильный момент для того, чтобы передать эту ответственность кому-то, кто будет обладать необходимой для этого энергией", – сказал Постекоглу.

Исполнительный директор Футбольной федерации Австралии Дэвид Гэллоп отметил, что чиновники не будут торопиться с назначением нового главного тренера.

"Сборная Австралии не будет играть до марта следующего года, так что у нас есть время, чтобы тщательно подойти к процессу. Поскольку мы гарантировали себе путевку на мировое первенство, я не сомневаюсь, что у нас не будет недостатка сильных кандидатов", – подчеркнул Гэллоп.

Фото: ura.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!