Главная Новости Спорт Донецкий клуб разобрался с «Белым Барсом»

Донецкий клуб разобрался с «Белым Барсом»

Второй игровой день 19 тура УХЛ открывал матч лидеров – «Донбасс» в гостях играл с «Белым Барсом»

23 ноября 2017, 08:34

Старт поединка получился крайне интенсивным, однако несмотря на это, бросков по воротам Александра Качулы и Богдана Дьяченко было совсем немного – счет удалось открыть только после того как дончане получили право второй раз поиграть в неравных составах, сообщает "Сегодня".

Образцовая перепасовка первого звена "Донбасса" вывела на ударную позицию Владислава Лугового, и форвард точным броском распечатал Качулу. А спустя 10 минут все тот же Луговой наказал хозяев за неосторожную игру на своей половине, оформив дубль еще в первом периоде.

Второй период дончане начали более спокойно, предпочитая играть на контратаках. Впрочем, ближе к середине периода целый каскад сейвов пришлось совершать Александру Качуле. Кипер "Барсов" с этой работой долгое время справлялся, однако, когда казалось, что любители хоккея голов во втором периоде не увидят, Филипп Матвиенко забросил первую шайбу в сезоне.

Заключительные 20 минут матча начались с атак белоцерковцев, одна из которых привела даже к буллиту, который, впрочем, Дмитрий Даниленко реализовать не смог. А сразу после этого практически из ничего гол создал Илья Коренчук, сняв вопросы о победителе в матче. Спустя четыре минуты Дмитрий Даниленко все-таки смог пробить Богдана Дьяченко, следом Руслан Ромащенко сократил разрыв в счете до двух шайб, однако на исход матча этот гол уже повлиять не мог – в концовке Александр Костиков поразил уже пустые ворота "Барсов", зафиксировав победу "Донбасса".

"Белый Барс" – "Донбасс" – 2:5 (0:2, 0:1, 2:2)

Шайбы: 0:1 Луговой (Коренчук, Мазур – больш.), 08:42, 0:2 Луговой (Коренчук), 18:38, 0:3 Матвиенко (Мазур, Луговой), 39:27, 0:4 Коренчук, 47:55, 1:4 Ядловский (Даниленко – больш.), 51:50, 2:4 Ромащенко (Печерских), 54:45, 2:5 Костиков (Захаров), 59:58.