МОК признал Пхенчхан готовым к проведению Олимпиады-2018
МОК признал южнокорейский Пхенчхан полностью готовым к проведению зимних Олимпийских игр-2018
Координационная комиссия МОК завершила инспектирование олимпийских объектов менее чем за 80 дней до старта Игр и признала их готовыми к проведению соревнований, сообщает "Сегодня".
По мнению главы комиссии Гуниллы Линдберг, спортсменов и болельщиков ждет незабываемый опыт и впечатления от Олимпиады в Южной Корее.
"Спортивные объекты завершены, Олимпийская деревня готова, факельная эстафета олимпийского огня вызывает восхищение по всей Южной Корее, и я могу подтвердить удобство новой скоростной железной дороги. Я уверена, Олимпийские игры станут незабываемым событием для спортсменов и болельщиков", – сказала Линдберг.
Как отмечается, теперь, когда все объекты ОИ-2018 завершены, оргкомитет Игр должен обратить внимание на тестирование оперативной готовности и настройки деталей, чтобы спортсмены могли соревноваться в наилучших условиях.
Игры-2018 пройдут в Пхенчхане с 9 по 25 февраля.
Фото: gamesputnik.ru