Главная Новости Спорт ЛЧ. «Челси» уже в плей-офф, «ПСЖ» пропускает, но забивает в ответ 7 мячей, и другие результаты матчей

В рамках группового этапа Лиги чемпионов команды отыграли 5 тур соревнования

23 ноября 2017, 10:42

"Челси" разгромил "Карабах" и вышел в плей-офф

Лондонский "Челси" обыграл играющий практически весь матч в меньшинстве "Карабах".

Подопечным Антонио Конте для того, чтобы гарантировать себе место в 1/8 финала уже после пятого тура, нужно было обыграть "Карабах". Этому несколько помог португальский арбитр Де Соуза, который уже на 19-й минуте назначил пенальти и удалил капитана "Карабаха" Садыхова. Совсем не обязательная красная карточка была.

Дублем отметился Виллиан, который поставил точку в матче красивым ударом из-за пределов штрафной.

Челси набирает 10 баллов и стает недосягаем для мадридского "Атлетико".

"Карабах" – "Челси" 0:4
Голы: Азар, 21 (с пенальти), Виллиан, 36, 85, Фабрегас, 71 (с пенальти)

Карабах: Шехич – Медведев, Садыгов, Ржежничак, Аголи – Гараев, Ричард Алмейда – Герье (Юнусзада, 82), Мичел, Мадатов (Диниев, 46) – Ндлову (Кинтана, 86)

Челси: Куртуа – Аспиликуэта, Луис, Рюдигер – Дзаппакоста, Фабрегас, Канте (Дринкуотер, 75), Алонсо (Кэхилл, 58) – Виллиан – Азар (Мората, 65), Педро

Предупреждения : Ржежничак, Медведев — Алонсо

"Атлетико" переиграл "Рому" и сохранил шансы на выход в плей-офф

Голами в этом матче удалось отметиться Антуану Гризманну на 69 минуте встречи и Кевину Гамейро на 85 соответственно. Теперь "Атлетико" нужно на выезде обыгрывать "Челси" и надеяться, что лишившийся какой-либо мотивации "Карабах" сумеет в Италии отобрать очки у "Ромы". Невозможный сценарий развития событий, не так ли?

"Атлетико" — "Рома" 2:0
Гол:  Гризманн, 69, Гамейро, 85

Атлетико: Облак – Томас Тейе, Хименес, Лукас Эрнандес, Филипе Луис – Сауль, Аугусто Фернандес (Корреа, 58), Коке (Габи, 63), Карраско (Гамейро, 67) – Торрес, Гризманн

Рома: Алиссон – Бруно Перес, Манолас, Фасио, Коларов – Пеллегрини (Строотман, 62), Гоналон (Эль Шаарави, 78), Наингголан – Жерсон (Дефрель, 70), Джеко, Перотти

Предупреждения:  Луис — Манолас, Перес

Удаление: Перес, 82

"МЮ" потерпел поражение в Швейцарии и попытается выйти из группы в матче с "ЦСКА"

"Манчестер Юнайтед" в концовке встречи упустили ничью против "Базеля".

Манкунианцам нужно было заработать одно очко, чтобы гарантировать не просто выход в плей-офф, а первое место в группе. От этой цели их отделяли считанные минуты, но "Базель" все же сумел вырвать победу.

Левый защитник Петретта со своего фланга прострелил на дальнюю штангу ворот Ромеро, где его коллега по амплуа с другого фланга точно подставил ногу.

Отметим, что "Юнайтед" намного качественнее провел первый тайм, в то время как во втором больше оборонялся, а организовать что-то в атаке не помогло даже возвращение в Лигу чемпионов Ибрагимовича.

После поединка Жозе Моуриньо сообщил, что они проиграли, потому что в первом тайме должны были побеждать со счетом 5:0.

"Базель" – "Манчестер Юнайтед" 1:0
Гол: Ланг, 89

Базель: Вацлик – Аканджи, Сухи, Баланта – Ланг, Серей Дье (Франссон, 80), Дзуффи, Петретта – Штеффен, Оберлен, Эльюнусси

МЮ: Ромеро – Дармиан, Смоллинг, Рохо, Блинд – Матич, Феллаини – Лингард (Рашфорд, 63), Погба (Матич, 66), Мартиаль (Ибрагимович, 74) – Лукаку

Предупреждение:  Дармиан

"ПСЖ" пропустил на первой минуте, но затем забил "Селтику" 7 мячей

Подопечные Унаи Эмери перед своими болельщиками разделались с "Селтиком" — 7:1.

Мусса Дембеле вывел гостей вперед на первой минуте. Этот пропущенный мяч стал для ПСЖ первым в нынешней ЛЧ.

Но уже к 22-й парижане лидировали благодаря дублю Неймара,  Далее забивали Кавани (дважды), Мбаппе, Верратти и Дани Алвес. Финальный свисток арбитра зафиксировал сверхубедительную победу ПСЖ — 7:1.

"ПСЖ" – "Селтик" 7:1
Голы: Неймар, 9, 22, Кавани, 28, 79, Мбаппе, 35, Верратти, 75, Алвес, 80 – Дембеле, 1.

ПСЖ: Ареола – Алвес, Маркиньос, Силва, Курзава – Верратти (Ло Чельсо, 76), Рабио, Дракслер (Пасторе, 67) – Мбаппе (Ди Мария, 76), Кавани, Неймар.

Селтик: Гордон – Лустиг (Битон, 13), Шимунович, Боята – Форрест, Нтчам (Эбуэ, 69), Браун, Макгрегор, Тирни – Рогич – Дембеле (Гриффитс, 77).

Предупреждения: .. – Шимунович, Битон.

"Ювентус" и "Барселона" расписали "сухую" и скучную мировую

Команды Массимилиано Аллегри и Эрнесто Вальверде не порадовали болельщиков яркой игрой и довольствовались безголевой ничьей. Нули на табло, так и прокрасовались до самого конца поединка. А моментов и предпосылок для взятия ворот обеих команд было достаточно мало. Но даже такой результат вполне устраивает "блаугранас", которые обеспечили себе выход в стадию плей-офф, а вот "Старой синьоре" еще предстоит побороться за выход в матчи на вылет с греческим "Олимпиакосом".

Ювентус — Барселона 0:0

Ювентус: Буффон — Бардзальи, Ругани, Бенатья, Алекс Сандро — Хедира, Пьянич (Бентанкур, 66) — Куадрадо (Маркизио, 71), Дибала, Дуглас Коста (Матюиди, 85) — Игуаин

Барселона: тер Штеген — Семеду, Пике, Умтити, Динь — Ракитич, Бускетс, Паулиньо — Деулофеу (Месси, 56), Л. Суарес, Иньеста (Альба, 82)

Предупреждения: Пьянич, Алекс Сандро — Паулиньо, Динь, Пике