Главная Новости Спорт Перу может пропустить ЧМ-2018
commentss НОВОСТИ Все новости

Перу может пропустить ЧМ-2018

Членство Федерации футбола Перу (FPF) в ФИФА может быть приостановлено из-за вмешательства государства в дела организации 

23 ноября 2017, 19:25
Поделитесь публикацией:
Перу может пропустить ЧМ-2018

Причиной является законопроект, внесенный депутатом местного парламента Паломо Носедой, представляющей партию большинства Fuerza Popular (Народная сила), сообщает "SportArena".

Он предусматривает подчинение FPF государственному Институту национального спорта (IDP), а также отмену выборов руководства Федерации. Согласно правилам ФИФА, любая национальная федерация должна являться частной и независимой от государства организацией, FPF грозит приостановка членства.

Носеда, несмотря на огромную критику в Перу, продолжает настаивать на своем и не собирается отзывать законопроект, который поддерживает и ее партия.

"Возможно, у нас действительно возникнут проблемы с ФИФА, но мы должны действовать в интересах перуанского спорта", — сказала она.

Международная федерация футбола обеспокоена и следит за ситуацией, запросив у перуанской стороны дополнительную информацию.

В случае неблагоприятного исхода все местные национальные сборные и клубы будут отстранены от соревнований под эгидой ФИФА, включая чемпионат мира-2018.

Ссборная Перу обыграла в стыковых матчах Новую Зеландию (0:0, 2:0) и впервые за 36 лет вышла на Мундиаль.

Фото: Getty Images



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!