Главная Новости Спорт Организаторы представили маршрут «Дакара» 2018 года
commentss НОВОСТИ Все новости

Организаторы представили маршрут «Дакара» 2018 года

Организаторы ралли «Дакар» представили маршрут гонки 2018 года

24 ноября 2017, 11:31
Поделитесь публикацией:
Организаторы представили маршрут «Дакара» 2018 года

Общая протяженность маршрута до Кордобы составит около 9000 км, из которых половину – 4500 км – участники пройдут в боевом режиме, сообщает "Сегодня".

Пересечь территорию Перу, Боливии и Аргентины предстоит 337 транспортным средствам. Старт 6 января.

При разработке маршрута организаторы учли пожелание участников вернуться в перуанские дюны после опыта в 2012 и 2013 годах. На этот раз они смогут окунуться в величественные пески по ходу первых пяти дней гонки. Как заверил спортивный директор Марк Кома, участников ждут все виды дюн в Перу.

Трудности на стартовом отрезке гонки приведут к первому отсеву среди участников, но не стоит недооценивать сложность маршрута после переезда в Боливию, где от искателей приключений потребуется экстремальная выносливость, чтобы справиться с погодными и климатическими условиями. Повышение сложности гонки было рассчитано пятикратным победителем "Дакара" таким образом, чтобы решающей стала третья и заключительная часть ралли-рейда на территории Аргентины.

Фаворитами предстоящего ралли-рейда считаются Стефан Петерансель, Себастьян Леб, Сириль Депре, Нассер Аль-Аттия и Нани Рома. Кроме них в зачете внедорожников выступят Микко Хирвонен и Брайан Мензис.

Фото: motonews.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!