Украинская фигуристка заняла второе место на Tallinn Trophy

фигурное катание

13-летняя украинская фигуристка Анастасия Архипова поднялась на вторую ступеньку пьедестала международного турнира Tallinn Trophy, который проходит в столице Эстонии

Ученица Марины Амирхановой, которая выступала в юниорском сегменте турнира, показала уверенный и качественный прокат как короткой, так и произвольной программ, прекрасно справившись со всеми ключевыми элементами, сообщает «УНИАН».

Ее яркое выступление на Tallinn Trophy было для нее рекордным - фигуристка превзошла практически все свои показатели, достигнутые на предыдущих турнирах. Общая сумма набранных Анастасией баллов составляет 173.75.

В короткой программе она была третьей – 57.91, а в произвольной («Hana´s Eyes» by Maksim Mrvica) поднялась еще на ступеньку выше, обойдя при этом россиянку Анастасию Грачеву – 115.84. Судьи высоко оценили технику исполнения элементов украинкой – 62.10, а за компоненты наша спортсменка получила 53.74.

Победительницей турнира в одиночном катании юниорок стала еще одна Анастасия – Губанова из РФ. Она сохранила лидерство, которое захватила после короткой программы, набрав всего 189.31 баллов.

На третьем месте ее соотечественница Анастасия Грачева – 161.46.

В этот день определились победитель и призеры в одиночном катании юниоров. Первые два места достались россиянам – Андрею Мозалеву (202.94) и Максиму Федотову (186.98), а третье – чеху Матиасу Бєлоградски (183.88).

Украинец Михаил Медуница с двумя падениями откатал произвольную программу, занял по ее результатам 14-е место и завершил соревнования на 13-м – 125.68.