Главная Новости Спорт Украинский фигурист попал в призеры турнира в Таллинне
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинский фигурист попал в призеры турнира в Таллинне

Украинский фигурист Ярослав Паниот взошел на третью ступеньку пьедестала международного турнира Tallinn Trophy, не удержав лидирующие позиции, на которых он находился после исполнения короткой программы 

25 ноября 2017, 10:56
Поделитесь публикацией:
Украинский фигурист попал в призеры турнира в Таллинне

Общая сумма, которую набрал украинец, значительно ниже его лучшего результата и составляет 221.23, сообщает "УНИАН".

Ярослава "подвело" выступление в произвольной программе, где он был далеко не таким убедительным, как в короткой. Фигурист допустил ряд ошибок в прыжковой части программы, в частности, у него "не пошли" прыжки в четыре оборота, в то же время каскад 4Т+3Т он может записать себе в актив. В конце программы Паниот, хотя и "не сдался без боя", но все же напряжение физически не выдержал. С двумя падениями он получил за произвольную 139.98 баллов – 71.78 за технику и за компоненты 70.20 и пропустил вперед россиянина Дмитрия Алиева и американца Алексея Красножона. Последний выиграл у нашего спортсмена за счет более высокой оценки за компоненты. В таком же порядке эти фигуристы расположились и в общем зачете: у Алиева 235.10 баллов,у Красножона — 222,39.

19-летний Ярослав Паниот уже год тренируется у известного американского тренера Тэмми Гэмбл. Ранее фигурист отмечал, что тренер взялась за него "всерьез" и прилагает максимум усилий для того,чтобы он прогрессировал. Гэмбл дает высокую оценку украинцу.

"Яро...суперталантливsй и я очень рада,что могу с ним работать", — сказала она.

В сентябре Ярослав Паниот на международном турнире в Оберсдорфе (Германия) добыл для Украины лицензию на участие в зимних Олимпийских играх-2018 в мужском одиночном катании. Теперь он готовится к отборочным соревнованиям – декабрьскому чемпионату Украины, по итогам которого будут названы имена тех, кто в феврале отправится в олимпийский Пхенчхан. А соперник у Ярослава будет серьезный – Иван Павлов, который сейчас тренируется у Марины Амирхановой.

Фото: ufsf.com.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!