Главная Новости Спорт УПЛ. «Динамо» не испытало проблем в матче со «Сталью»
commentss НОВОСТИ Все новости

УПЛ. «Динамо» не испытало проблем в матче со «Сталью»

Киевляне сумели забить в каждом из таймов и легко обыграли «Сталь» на столичной «Оболонь Арене»

26 ноября 2017, 22:37
Поделитесь публикацией:
УПЛ. «Динамо» не испытало проблем в матче со «Сталью»

В составе столичной команды появилось сразу несколько новых лиц, один из них ранее выходивший уже в матче Кубка Украины – Виталий Миколенко. А вторым оказался на неделе выходивший в матче с албанским "Скендербеу" Николай Шапаренко, который оставил очень приятное впечатление после встречи с албанцами. В первой половине поединка, пожалуй, наиболее заметной фигурой на поле стал как раз-таки Шапаренко имеющий запоминающуюся прическу.

Именно молодой полузащитник отдал результативную передачу на Мбокани. Африканцу оставалось лишь не промахнутся в пустые ворота Германа Пенькова. "Динамовцы" могли еще как минимум трижды расписаться в воротах каменского клуба, но в каждом из этих эпизодов отлично сыграл голкипер каменчан. Первый тайм прошел под тотальным превосходством киевского "Динамо", что также подтверждает статистика у киевлян 12 ударов и 6 из них пришлись в створ ворот. У "Стали" за весь первый тайм всего 2 удара и оба из них не точные.

Во втором тайме желание проявляли бороться и цепляться за каждый мяч "сталевары", однако одного желания явно недостаточно и это не спасло их от второго пропущенного мяча. Цыганков выполнил подачу с фланга, Шапаренко до мяча не добрался, зато Морозюку удалось пробить головой в противоход Пенькову, без шансов для голкипера.

После второго гола "Динамо" перешло в режим ожидания они продолжали контролировать мяч и пытаться создавать моменты, но это происходило уже не так задорно и активно, как было до этого. Лучший момент матча у "Стали" был у Якимива, который со сверхдальней дистанции пробил по воротам Бущана и сотряс перекладину.

Таким образом, "бело-синие" набирают 35-е очко в чемпионате и сохраняют отставание от "Шахтера" в четыре балла. "Сталь" же так и продолжает оставаться на дне турнирной таблицы УПЛ. Cледующий матч подопечные Александра Хацкевича проведут против черниговской "Десны" в рамках Кубка Украины.

"Сталь" – "Динамо" 0:2
Голы: Мбокани, 13, Морозюк, 51

"Сталь": Пеньков – Ульянов, Даниелян, Ткачук, Мицик – Якимив (Мысык, 76), Месхи (Копытов, 67) – Кузик, Малакян, Климчук – Обрадович (Вакула, 60)

"Динамо": Бущан – Кендзера, Хачериди, Кадар, Миколенко – Морозюк (Гармаш, 65), Шепелев, Буяльский, Шапаренко (Мораес, 75), Цыганков – Мбокани (Русин, 86)

Предупреждения: Якимив, Климчук, Цыганков – Шепелев, Хачериди.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!