Главная Новости Спорт Сборная Украины по гандболу стала второй на турнире в Испании

Сборная Украины по гандболу стала второй на турнире в Испании

Женская сборная Украины по гандболу завершила выступления на международном турнире в испанской Мелилье на втором месте

27 ноября 2017, 15:11

Команда Бориса Чижова выиграла у Японии и Аргентины, после чего в матче за первое место встретилась со сборной Испании, которая также перед этой игрой имела максимум очков, сообщает "Xsport".

Финальный матч у украинской команды не получился. Украинки проиграли испанкам первый тайм — 9:14, и столкнулись с еще большими проблемами после перерыва. В итоге — 33:14 в пользу испанок, которые заняли итоговое первое место.

В составе сборной Украины лучшим игроком матча была признана Виктория Борщенко.

В матче за бронзу Аргентина победила Японию 26:21 и заняла третье место. Японки — четвертые.

Турнир в Мелилье стал для сборной Украины этапом подготовки к следующим матчам квалификации чемпионата Европы-2018.

Напомним, в марте сборная дважды сыграет против Швейцарии в рамках группового турнира.