Главная Новости Спорт Украинец стал чемпионом мира по джиу-джитсу

Украинец стал чемпионом мира по джиу-джитсу

Украинец Иван Настенко выиграл золотую награду первенства мира по джиу-джитсу, которое сегодня завершается в городе Богота, в Колумбии

27 ноября 2017, 17:02

Об этом сообщил президент Спортивного комитета Украины Илья Шевляк, сообщает "УНИАН".

Украинскому спортсмену не было равных в весовой категории до 94 кг — он завоевал золотую награду.

Настенко, который родился и вырос в Макеевке, теперь является обладателем полного комплекта главных титулов в своем виде спорта. Он завоевывал в своей карьере звание чемпиона Европы, становился чемпионом Всемирных игр 2013 года, и сейчас стал на высшую ступеньку пьедестала на чемпионате мира.

Серебряную награду чемпионата мира в весовой категории до 62 кг в актив сборной Украины добавил лучанин Богдан Мочульский.

Напомним, что 21-летний спортсмен в июле этого года завоевал золото на Всемирных играх во Вроцлаве.