Главная Новости Спорт Кантона: «Ман Юнайтед» должен был сделать выбор в пользу Гвардиолы
commentss НОВОСТИ Все новости

Кантона: «Ман Юнайтед» должен был сделать выбор в пользу Гвардиолы

Легендарный французский нападающий «Манчестер Юнайтед» Эрик Кантона убежден, что его бывшая команда ошиблась в вопросе выбора наставника

27 ноября 2017, 18:25
Поделитесь публикацией:
Кантона: «Ман Юнайтед» должен был сделать выбор в пользу Гвардиолы

По мнению Эрика Кантона, логичным выбором для "Манчестер Юнайтед" в качестве тренера был бы Хосеп Гвардиола, а не Жозе Моуриньо.

"До сих пор не могу понять, почему "Юнайтед" выбрал тренера, который исповедует защитную манеру игры, — сказал Кантона в интервью BBC Radio 5. – Мне нравится Моуриньо, но я больше люблю "Барселону". Поэтому я предпочитаю стиль, который присущ командам Гвардиолы, и было бы логично, чтобы "Манчестер Юнайтед", всегда ранее ориентированный на атаку, возглавил Пеп. Я принципиально не смотрю матчи "Манчестер Сити", но имею представление о его игре".

"Моуриньо замечательный тренер, имеющий харизму и огромный талант, выигравший массу всяких трофеев, но его стиль не подходит "Манчестер Юнайтед". Все команды "красных дьяволов", добивавшиеся наибольших успехов, при Басби и Фергюсоне, играли в креативный футбол, куда более близкий по духу "Аяксу", в котором играл Йоханн Кройфф, и "Барселоне", которую он тренировал, чем всем командам Моуриньо".

Эрик Кантона, выступавший за Манчестер Юнайтед в 90-х, выиграл с "красными дьяволами" четыре чемпионата, два Кубка и три Суперкубка Англии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!