Главная Новости Спорт Украина стала лидером по количеству побед в турнирах WTA

Украина стала лидером по количеству побед в турнирах WTA

Украинские теннисистки по итогам сезона-2017 разделили лидерство с чешками по количеству побед в турнирах WTA

28 ноября 2017, 10:37

Наши девушки выиграли все восемь финалов, в которых принимали участие, сообщает "Сегодня".

У чешок такое же количество побед, но еще три проигранных финала.

Больше всего побед одержала первая ракетка Украины Элина Свитолина. 23-летняя теннисистка побеждала на турнирах в Тайбэе, Стамбуле, Дубае, Риме и Торонто.

Успешный сезон принес украинке 3 263 316 долларов призовых и звание шестой ракетки мира. Свитолина вошла в рейтинг самых высокооплачиваемых теннисисток мира.

Леся Цуренко одержала поеду на турнире в Акапулько. За сезон украинка заработала 618 826 долларов и занимает 42-е место в рейтинге WTA.

Победительницей турнира в Даляне стала Катерина Козлова. Всего прошлый сезон принес ей 256 548 долларов призовых. Год она завершает на 87-м месте.

Турнир в Ташкенте стал триумфальным для 93-ей ракетки мира Катерины Бондаренко. 31-летняя украинка выиграла только второй турнир в WTA в карьере, но это не помешало ей за год заработать 368 628 долларов призовых.