Главная Новости Спорт Три украинца сыграли в Сибири

Три украинца сыграли в Сибири

Поединок 18 тура чемпионата России между «СКА-Хабаровск» и московским «Локомотивом» надолго запомнится футболистам обеих команд, особенно теплолюбивым легионерам столичного клуба

28 ноября 2017, 11:41

Из-за разницы во времени встреча началась в непривычные 11 часов утра по киевскому времени, сообщает "Сегодня".

В Хабаровске на тот момент было 19:00. Главным испытанием для футболистов стали погодные условия – во время матча термометр опустился до минус 12 градусов по Цельсию, хотя накануне матча обещали все минус 20.

К таким условиям первыми приспособились гости поля и отличились уже на 15-й минуте встречи. Правда, сделал это Черевко в собственные ворота. Однако спустя две минуты "СКА-Хабаровск" счет сравнял усилиями украинского полузащитника Виталия Федотова.

Воспитанник "Шахтера" успел поиграть в Украине за "Мариуполь" и донецкий "Металлург". Соглашение с "Мариуполем" Федотов расторг из-за военных действий в 2014 году.

Игрок "Локомотива" Джефферсон Фарфан в компенсированное время первым успел на добивание и принес своей команде три очка.

Кроме Федотова участие в матче в команде гостей принял еще один украинец Денис Дедечко, а у "Локомотива" весь матч провел Тарас Михалик. В поединке Лиги Европы против "Копенгагена" Михалик провел 100-й матч за клуб из Москвы.

После матча наставник "железнодорожников" Юрий Семин заявил, что нельзя играть в таких условиях – футболистов нужно беречь.