Главная Новости Спорт «Заря» не сможет рассчитывать на защитника

«Заря» не сможет рассчитывать на защитника

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб не сможет рассчитывать в оставшихся до завершения осенней части сезона трех матчах (два – в чемпионате Украины, один – в Лиге Европы) на опытного защитника Василия Прийму

30 ноября 2017, 15:06

Он дважды травмировался в нынешнем сезоне, сообщают "Вести".

9 сентября в поединке с "Шахтером" был заменен уже на 6-й минуте.

Спустя месяц он вернулся в строй, забил победный гол "Стали" (1:0) 14 октября, но 19-го был заменен в игре Лиги Европы с "Гертой" на 21-й минуте.

Из-за рецидива старой травмы до конца года Прийма уже не сыграет. Напомним, у него – повреждение бедра.

Летом 2017 года защитник вернулся в Украину из Италии после двух сезонов. В итальянском чемпионате он выступал за "Фрозиноне" и в Серии A (5 матчей), и в Серии B (18 матчей, 1 гол). Но сначала провел полгода в "Торино", где сыграл лишь 5 минут в игре Кубка Италии в декабре 2015 года.

В "Заре" Прийма провел 9 матчей, забил 1 гол. В том числе – 1 матч в Лиге Европы.