Главная Новости Спорт Швед стал 87-м игроком в НХЛ, преодолевшим рубеж в 1000 очков

Швед стал 87-м игроком в НХЛ, преодолевшим рубеж в 1000 очков

В ночь на пятницу в Национальной хоккейной лиге состоялись 7 матчей, в центральном из которых Даниэль Седин стал 87-м игроком в истории НХЛ, преодолевшим рубеж в 1000 очков

1 декабря 2017, 16:14

Ранее 1000 очков набрал его брат Хенрик и это достижение является уникальным для лиги, сообщает "УНИАН".

В матче с "Нэшвиллом" (5:3) 37-летний швед набрал 3 (1 гол +2 передачи) балла, а юбилейной стала его шайба в третьем периоде, когда "Ванкувер" сравнял счет (3:3).

"Я раньше говорил, что хотел бы набрать это очко голом и чтобы он был важным и принес победу, и сегодня все сбылось, — сказал Седин. — Мы провели очень хороший матч против сильного соперника, в воротах которого был очень хороший голкипер (Пекка Ринне). Если мы забили ему так много голов, значит провели отличный матч".

Праздничный гол был забит с передач Брока Бесера и Хенрика Седина. В прошлом сезоне Хенрик также набрал 1000-е очко, забросив шайбу с передачи брата.

"Нэшвилл" дважды вел в счете (1:0 и 3:2), но "Кэнакс" добились успеха благодаря трем безответным голам в третьем периоде. Бесер забил два гола и сделал передачу, Луи Эрикссон оформил дубль, а Хенрик Седин три раза ассистировал партнерам.

"Нэшвилл" — "Ванкувер" — 3:5 (0:0, 3:2, 0:3)

Шайбы: 1:0 – 22 Смит (Ирвин), 1:1 – 22 Босер (Эдлер, Хорват), 2:1 – 24 Форсберг (Смит), 2:2 – 34 Эрикссон (Х.Седин, Д.Седин), 3:2 – 36 Бонино (Йернкрук), 3:3 – 50 Д.Седин (Х.Седин, Босер), 3:4 – 54 Босер (Хаттон, Голдобин), 3:5 – 59 Эрикссон (Х.Седин, Д.Седин)