Главная Новости Спорт Победитель Лиги Европы примет участие в «Дакаре»
commentss НОВОСТИ Все новости

Победитель Лиги Европы примет участие в «Дакаре»

Бывший тренер «Порту» и «Челси» Андре Виллаш-Боаш примет участие в знаменитом ралли-рейде «Дакар-2018» в качестве автогонщика

1 декабря 2017, 19:26
Поделитесь публикацией:
Победитель Лиги Европы примет участие в «Дакаре»

Португалец выступит в составе команды "Овердрайв" за рулем внедорожника, а его штурманом будет Рубен Фариа, сообщает "Сегодня".

Виллаш-Боаш, на днях отказавшийся продлевать контракт с китайским клубом "Шанхай Шанган", рассматривает участие в ралли как своеобразный подарок самому себе на 40-летие.

Первоначально португалец планировал преодолеть дистанцию на мотоцикле, однако друзья из мира мотоспорта отговорили его от авантюры из-за сложностей подготовки. Как выяснилось, осуществить мечту Виллаш-Боаша на машине будет гораздо проще.

Гонки – давняя любовь тренера. В юности он успешно занимался мотоспортом на национальном уровне, однако забросил этот вид деятельности из-за успехов в футболе. Андре остался страстным фанатом мотоспорта и обладает большой коллекцией мотоциклов и автомобилей. Дядя Виллаш-Боаша трижды полностью прошел "Дакар".

С "Порту" Виллаш-Боаш выиграл Лигу Европы 2011 года. В финале "Порту" обыграл минимально "Брагу".

Ралли-рейд "Дакар"-2018 стартует 6 января в Лиме и продлится до 20 января. Маршрут пройдет по Южной Америке – Перу, Боливии и Аргентине.

Фото: Instagram

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!