Главная Новости Спорт Один из лидеров УХЛ впервые потерпел поражение

Один из лидеров УХЛ впервые потерпел поражение

На этой неделе состоялись очередные три матча УХЛ

2 декабря 2017, 15:29

21 тур стал заключительным накануне международной паузы, которая продлится до 18 декабря, сообщает "Сегодня".

Закрывать игровой ноябрь "Донбассу" предстояло в матче с той же командой, что и противостояла лидерам сезона на старте месяца – команда Сергея Витера проводила уже третий матч против "Галицких Львов".

"Галицкие Львы" – "Донбасс" — 3:5 (1:3; 2:2; 0:0)

Шайбы: 0:1 Лялька (Захаров, Жовнир), 03:03. 0:2 Лялька (Захаров, Костиков), 11:09. 1:2 Ратушный (Генералов, Кизло(, 18:29. 1:3 Захаров (Лялька), 19,18. 1:4 Коренчук – штрафн, бросок, 24:19. 2:4 Дворник (Генералов, Кизло), 26:15. 3:4 Сирченко (Брага, Середа), 27:39. 3:5 Лялька (Захаров, Влад), 32:14.

ХК "Кременчуг" перед перерывом в чемпионате УХЛ одержал разгромную победу над "Волками". Подопечные Александра Савицкого забросили семь шайб и ни разу не пропустили. Таким образом, кременчужане смогли во второй раз в сезоне выиграть всухую.

"Кременчук" – "Волки" — 7:0 (1:0; 2:0; 4:0)

Шайбы: 1:0 Алексанян-Петрович (Грицких, Чернышенко – больш.), 08:21. 2:0 Красильников (Грицких), 32:29. 3:0 Карпенко (Роганов – меньш.), 38:04. 4:0 Бойков (Козачук, Карпенко), 40:41. 5:0 Бойков (Кривошапкин – больш.), 48:25. 6:0 Чернышенко (Красильников, Грицких), 49:18. 7:0 Гриценко (Чорный), 56:30.

Центральный поединок 21-го тура регулярного чемпионата УХЛ между "Динамо" и "Белым Барсом".

Команды сыграли три периода вничью, при том, что поочередно выходили вперед. Выдающийся матч провели оба голкипера, именно им и предстояло определить победителя в серии послематчевых буллитов. В родных стенах точнее оказались хоккеисты Александра Сеуканда.

Впервые в своей истории "Динамо" обыграло команду Константина Буценко, а представитель топ-3 УХЛ впервые потерпел поражение от клуба из нижней тройки.

"Динамо" – "Белый Барс" — 3:2 ПБ (0:0; 1:1; 1:1; 0:0; 1:0)

Шайбы: 0:1 Лесников (Куцевич, Даниленко), 05:08. 1:1 Хохлов (Ефремов), 12:11. 2:1 Чердак (Халин), 22:23. 2:2 Лесников (Даниленко, Ядловский), 22:52. 3:2 Максименко (победный бросок).