Главная Новости Спорт УПЛ. «Динамо» не оставило камня на камне от «Мариуполя»

УПЛ. «Динамо» не оставило камня на камне от «Мариуполя»

Команда Александра Хацкевича не оставила шансов мариупольцам, поразив их ворота целых пять раз (5:1).

3 декабря 2017, 22:23

Киевляне неожиданно пропустили на 27 минуте. Кирюханцев набросил мяч на дальнюю штангу, где оставленный в абсолютном одиночестве Болбат пробил мимо Бущана. Так счет в матче был открыт. Однако не успело пройти и двух минут как "динамовцы" сравняли счет. Гармаш воспользовался скидкой от Мбокани и с разворота пробил точно в угол ворот Худжамова.

А к окончанию первой половины встречи подопечные Хацкевича вышли вперед, такие голы принято называть "голом в раздевалку". "Динамо" разыграло великолепную комбинацию участие в которой приняли Мораес — Гармаш и завершил ее результативным ударом головой Цыганков.

На 68 минуте заработал вторую желтую карточку Яворский, которая автоматически превратился в красную. Фактически после этого эпизода шансов у "Мариуполя" спасти игру не было. 75 минута и Цыганков протащил мяч, затем покатив его на Мораеса, а бразилец не отпорным ударом под перекладину расстрелял голкипера мариупольцев. Счет на табло стал 3:1.

К 84 минуте Мораес оформил дубль, на этот раз Жуниор забил головой. А Виктор Цыганков оформил дубль, только по голевым передачам + отметился забитым мячом. Таким образом, юниор "бело-синих" принял участие в трех голах столичной команды.

На 90 минуте киевляне установили окончательный счет в матче — 5:1, сумел забить и вышедший на замену Дерлис Гонсалес, который взял на себя инициативу и обошел нескольких оппонентов, а после проткнул "круглого" мимо стража ворот "Мариуполя".

Итак, после 18 туров чемпионата Украины "Динамо" набирает 38 очков и сохраняет на данный момент отставание от "Шахтера" в 4 пункта. Стоит отметить, что подопечным Александра Хацкевича в четверг предстоит ответственный поединок в Лиге Европы против сербского "Партизана", киевлянам и гостям из Белграда предстоит выяснить кто из них двоих выйдет с первого места в группе, а кто со второго.

Динамо - Мариуполь 5:1
Голы: Гармаш, 28, Цыганков, 45+3, Мораес, 75, 84, Гонсалес, 90 — Болбат, 27

Динамо: Бущан — Кендзера, Хачериди, Кадар, Пиварич — Шепелев, Буяльский — Морозюк, Гармаш (Шапаренко, 79), Цыганков (Гонсалес, 85) — Мбокани (Мораес, 40)

Мариуполь: Худжамов — Кирюханцев, Яворский, Вакуленко, Тищенко — Белый, Мишнев (Гомис, 13) — Кожанов (Чурко, 59), Тотовицкий, Болбат — Фомин (Борячук, 82)

Предупреждение: Яворский

Удаление: Яворский, 68 (вторая желтая карточка)