Главная Новости Спорт «Мотор» обыграл лидера группы в Лиге чемпионов
commentss НОВОСТИ Все новости

«Мотор» обыграл лидера группы в Лиге чемпионов

«Мотор» одержал шестую победу на групповом этапе гандбольной Лиги чемпионов

4 декабря 2017, 08:33
Поделитесь публикацией:
«Мотор» обыграл лидера группы в Лиге чемпионов

Запорожцы в Харькове одолели лидера секстета D "Монпелье", сообщает "Сегодня".

В первой половине игра была равной и на перерыв команды ушли при счете 14:12 в пользу "Мотора". Во втором тайме гостям удалось сначала сравнять счет, а затем они дважды выходили вперед. Ближе к концовке "Мотор" снова перехватил инициативу.

Подопечные Патрика Ромбеля за три минуты до конца вели 30:27. Однако французы на последней минуте выровняли положение. При счете 30:29 разыгрывающий запорожцев Айденас Малашинскас не реализовал семиметровый, и через несколько секунд "Монпелье" забросил в ответ. В последней атаке при численном большинстве украинцы вырвали победу благодаря точному броску Бориса Пуховского на последней секунде. Как итог – 31:30 в пользу "Мотора".

Самым результативным в составе хозяев стал белорусский плеймейкер Борис Пуховский, который выполнил 13 бросков и записал на свой счет 8 голов. 6 мячей у литовца Айденаса Малашинскаса.

"Мотор" − "Монпелье" 31:30 (14:12)

"Мотор" нанес "Монпелье" второе поражение в Лиге чемпионов, взяв реванш за поражение во Франции (20:28). Запорожцы, которые гарантировали себе место в следующем раунде, имеют в активе 15 очков после 10-ти туров и обосновались на втором месте в секстете D.

Следующий матч в Лиге чемпионов "Мотор" проведет в плей-офф за выход в 1/8 финала. Соперником запорожцев станет первая команда группы C. После 9-ти игр это место занимает "Скьерн", который в 10-м туре играет с занимающим второе место клубом "Горенье".

Фото: handball.motorsich.com

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!