Главная Новости Спорт Россия выплатит 15 миллионов за допинговые расследования
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия выплатит 15 миллионов за допинговые расследования

Международный олимпийский комитет обязал Россию заплатить 15 миллионов долларов за проведение расследований комиссиями МОК касательно употребления российскими спортсменами допинга

6 декабря 2017, 15:48
Поделитесь публикацией:
Россия выплатит 15 миллионов за допинговые расследования

Среди других решений главного олимпийского органа — пожизненная дисквалификация бывшего министра спорта России, а ныне вице-премьера российского правительства Виталия Мутко, а также устранение из числа членов МОК председателя Олимпийского комитета России Александра Жукова, сообщает "РБК-Украина".

Предусмотрено устранение нынешнего президента Континентальной хоккейной лиги, экс-директора оргкомитета Игр в Сочи-2014 Дмитрия Чернышенко из состава координационной комиссии Олимпиады 2022 года в Пекине.

Напомним, 5 декабря МОК принял решение не допустить Россию к участию в Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане. Исключение будет сделано только для чистых в плане допинга спортсменов, которые смогут выступить под нейтральным (олимпийским) флагом. Такие атлеты будут участвовать в соревнованиях под именем OAR (Olympic Athlete from Russia). Также на церемониях награждения будет исполняться олимпийский гимн, а не России, а на их форме не будет символики или флага РФ.

Фото: olympic.org



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!