Главная Новости Спорт Определились все участники 1/8 финала Лиги чемпионов

Определились все участники 1/8 финала Лиги чемпионов

После завершения группового этапа Лиги чемпионов 6 декабря, определились все участники 1/8 финала турнира

7 декабря 2017, 08:18

Победителями групп стали "Манчестер Юнайтед", ПСЖ, "Рома", "Барселона", "Ливерпуль", "Манчестер Сити", "Бешикташ" и "Тоттенхэм", сообщает "Сегодня".

Вторые места заняли "Базель", "Бавария", "Челси", "Ювентус", "Севилья", "Шахтер", "Порту" и "Реал".

"Шахтер" вышел в весеннюю часть Лиги чемпионов впервые с сезона 2014/2015 годов. Тогда "горняки" стали вторыми в группе с "Порту", "Атлетиком" и БАТЭ, а в плей-офф раунде уступили "Баварии" Гвардиолы.

Согласно регламенту, команды занявшие первые места в группе будут сеяными во время жеребьевки раунда плей-офф, а также проведут ответные матчи на домашних стадионах.

Жеребьевка 1/8 финала состоится 11 декабря, а первые матчи пройдут 13 февраля следующего года.

Занявшие третьи места в группах ЦСКА, "Селтик", "Атлетико" и "Спортинг", "Спартак", "Наполи", "Лейпциг" и "Боруссия" сыграют в 1/16 финала Лиги Европы.