Главная Новости Спорт Украинец будет боксировать за пояс IBO
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинец будет боксировать за пояс IBO

Украинский боксер Дмитрий Кучер (24-2-1, 18 КО) второй подряд бой в карьере проведет за звание чемпиона мира

7 декабря 2017, 10:26
Поделитесь публикацией:
Украинец будет боксировать за пояс IBO

Кучер, который выступает в первом тяжелом весе, 3 марта в Йоханнесбурге (ЮАР) встретится с южноафриканцем Кевином Лереной (19-1-0, 9 КО), сообщает "Сегодня".

Лерена в сентябре этого года победил по очкам представителя Демократической республики Конго Йоури Каленгу (23-4-0, 16 КО) и завоевал вакантный пояс IBO.

Это будет первая защита титула для южноафриканского боксера, а для Кучера вторая попытка стать чемпионом. Год назад в поединке за звание чемпиона мира по версии IBO Дмитрий Кучер боксировал с немцем Марко Хуком и проиграл ему по очкам.

"Я видел бой Кевина против Каленги и знаю, что он очень сильный парень. Для меня не проблема драться в Южной Африке. Это очень хороший шанс выиграть титул", – заявил украинский боксер.

После боя с Хуком Кучер стал спарринг-партнером Александра Усика. Дмитрий готовил Усика к поединку именно с немецким боксером в рамках четвертьфинала Всемирной боксерской суперсерии. Подготовка прошло успешно, поскольку Усик уверенно победил Марко Хука техническим нокаутом.

Фото: Twitter



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!