Главная Новости Спорт Игрок «Динамо» оформил хет-трик впервые за 19 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

Игрок «Динамо» оформил хет-трик впервые за 19 лет

Киевское «Динамо» победило «Партизан» (4:1) в матче заключительного тура группового этапа Лиги Европы, что гарантировало команде первое место в группе В и будет сеяным во время жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы

8 декабря 2017, 10:39
Поделитесь публикацией:
Игрок «Динамо» оформил хет-трик впервые за 19 лет

Одним из героев встречи стал бразильский нападающий киевлян Жуниор Мораес, забивавший на 28 и 30 минутах после передач Николая Морозюка, а на 78-й реализовал пенальти на фол против Виктора Цыганкова, сообщает "Сегодня".

Забив три мяча, бразилец оформил первый динамовский хет-трик в еврокубках за 19 лет.

В последний раз более двух голов за матч в еврокубках футболист "Динамо" забивал 22 июля 1998 – тогда Сергей Ребров оформил покер в квалификации Лиги чемпионов с валлийским "Барри Таун". А до этого, 5 ноября 1997 года, Андрей Шевченко забил три мяча "Барселоне" в рамках группового турнира той же чемпионской Лиги.

Для самого Мораеса это третий хет-трик в форме "Динамо": первые два он оформлял в чемпионате Украины 23 июля ("Александрии") и 26 ноября 2016 года ("Волыни").

В первом матче "Динамо" одержало волевую победу над "Партизаном" (3:2), проигрывая по ходу встречи в два мяча. Тогда Мораес отличился дважды.

После группового этапа Мораес делит первое место в бомбардирской гонке Лиги Европы с Эмилиано Ригони ("Зенит") и Андре Силвой ("Милан") – у всех по шесть мячей.

Фото: volgograd-fc.ru

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!