Главная Новости Спорт «Манчестер Сити» установил рекорд АПЛ

«Манчестер Сити» установил рекорд АПЛ

В английском Манчестере на стадионе «Олд Траффорд» состоялся поединок лидеров английской Премьер-лиги: встречались «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити»

11 декабря 2017, 12:05

Дерби завершилось победой подопечных Хосепа Гвардиолы над командой Жозе Моуриньо со счётом 2:1, сообщает "УНИАН".

"Сити" открыл счёт на 43-й минуте — после розыгрыша стандартного положения отличился Давид Сильва. Тем не менее ещё до перерыва "МЮ" сумел отыграться — в компенсированное к первому тайму время Рашфорд счёт сравнял. Победный мяч "горожане" забили на 54-й минуте также после розыгрыша углового — автором решающего гола стал Отаменди.

Благодаря этой победе лидирующий в таблице английской Премьер-лиги "Манчестер Сити" увеличил отрыв от "Манчестер Юнайтед" до 11 очков.

Команда Хосепа Гвардиолы побила рекорд чемпионата Англии по количеству побед подряд в одном сезоне: эта серия "Манчестер Сити" насчитывает уже 14 игр. Предыдущие достижения в АПЛ — 13 побед подряд — принадлежали "Арсеналу" и "Челси".