Главная Новости Спорт В УПЛ могут быть введены видеоповторы
commentss НОВОСТИ Все новости

В УПЛ могут быть введены видеоповторы

Президент ФФУ Андрей Павелко сообщил, что систему Видео ассистент рефери (VAR) вскоре могут начать тестировать во время футбольных матчей национальных турниров

12 декабря 2017, 18:03
Поделитесь публикацией:
В УПЛ могут быть введены видеоповторы

ФФУ получила письмо от Международного совета футбольных ассоциаций (IFAB) с поддержкой инициативы внедрения видеоповторов, сообщает "РБК-Украина".

ФФУ может начать подготовку к внедрению этой технологии в ближайшее время.

"ФИФА в этом году тестировала систему во время чемпионата мира среди 20-летних игроков и во время Кубка Конфедераций. Насколько мне известно, в Европе Германия, Италия, Португалия уже используют VAR во всех матчах своих чемпионатов. Польша, Чехия и Голландия тестируют систему в отдельных поединках. Желание присоединиться к программе тестирования, кроме Украины, также выразили Испания и Турция", — сказал Павелко.

Для того, чтобы система VAR начала работать во время матчей чемпионата и Кубка страны, нужно выполнить ряд требований IFAB.

"Это не только технические требования к качеству трансляции матчей — количеству камер, оборудование места для просмотра и другие нюансы. Это также и определенные требования к арбитрам, которым необходимо пройти соответствующий курс обучения. IFAB выдвигает достаточно серьезные требования, но будем надеяться что нам хватит для подготовки зимнего межсезонья", — отметил Павелко.

Окончательное решение по этому вопросу будет принято уже ближе к началу второй части сезона.

Напомним, в чемпионате Испании начиная с сезона 2018/19 будет введена система видеоассистента (VAR).

Фото: fifa.com

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!