Главная Новости Спорт Сборная Украины по хоккею проиграла на ЧМ

Сборная Украины по хоккею проиграла на ЧМ

В Бледе (Словения) завершился матч 3-го тура чемпионата мира по хоккею среди молодежных команд в Дивизионе 1В (третий по ззначимости дивизион), где сборная Украины уступила команде Норвегии

13 декабря 2017, 16:02

Основное время матча завершилось вничью (1:1), а в серии буллитов сильнейшими были норвежцы — 2:1, сообщает "УНИАН".

Первые два периода игры оказались безрезультатаными, а в заключительной третьей 20-минутке счет на 45-й минуте открыл Никита Коваленко, который завершил комбинацию с участием Андрея Денискина и Дениса Мостового. Удержать свое преимущество сборная Украины не сумела.

На 53-й минуте Кристофер Карлсен сравнял счет — 1:1. Овертайм голов не принес, а в серии буллитов, на один точный бросок украинцев (в исполнении Денискина) пришлись три реализованные попытки игроков сборной Норвегии 1:3.

Ранее игроки сборной Украины на МЧМ уступили команда Словении и Польши.