Главная Новости Спорт Ибрагимович: Гвардиола - наиболее инфантильный тренер
commentss НОВОСТИ Все новости

Ибрагимович: Гвардиола - наиболее инфантильный тренер

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Златан Ибрагимович в очередной раз «проехался» по своему бывшему тренеру Хосепу Гвардиоле, который сейчас возглавляет «Ман Сити».

13 декабря 2017, 21:16
Поделитесь публикацией:
Ибрагимович: Гвардиола - наиболее инфантильный тренер

Ибрагимович назвал Гвардиолу самым незрелым тренером, с которым ему приходилось работать.

Ибрагимович перешел в Барселону перед сезоном 2009/2010 после успешных трех лет в Интере. В целом у него неплохо складывались дела в Испании: он забил 16 голов в 29 матчах (23 раза выходи л в основе). Однако у шведа не сложились отношения с тогдашним тренером каталонцев Хосепом Гвардиолой.

"Я забил много голов в первые шесть месяцев в Барселоне, мы выиграли 2 Суперкубка. Это были шесть безупречных месяцев", — поведал шведский бомбардир Sky Sport Italia  после поражения от "Ман Сити" 1:2 в Премьер-лиге.

"После этого мы изменили систему игры и тактику, что было не очень хорошо для меня. В клубе отправили поговорить с Гвардиолой. Я сказал Пепу, что он жертвует другими игроками ради Месси. Он ответил, что понял меня. После этого я остался в запасе на следующий матч, и на следующий, и на следующий…"

"И я подумал: "Как же здорово он решил проблему!". После того случая Гвардиола не то что не говорил – он даже не смотрел на меня. Я захожу в раздевалку – он выходит. Я хочу встретиться с ним – он уходит. Насколько я понимаю, было что-то нефутбольное".

"Проблема была в Гвардиоле, он не решил мой вопрос. Я помню, как он в первый же день сказал, что игроки Барселоны не приезжают на тренировки на Феррари или Порше. Он уже тогда осудил меня, хотя как можно судить, если не знаешь человека? У меня сложились такие отношения с ним, какие у других – не знаю. Но я читал, что такое же было с Манджукичем и Это´О. Пеп – не худший тренер, под руководством которого я играл, но самый инфантильный".

После одного года в "Барселоне" Ибрагимович перебрался в "Милан", с которым выиграл чемпионство в Италии. Дальше в его карьере был "ПСЖ", а сейчас швед защищает цвета "Манчестер Юнайтед".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!