Главная Новости Спорт Система видеопомощи помогла «Реалу» выйти в финал ЧМ

Система видеопомощи помогла «Реалу» выйти в финал ЧМ

Футболисты мадридского «Реала» одержали волевую победу над «Аль-Джазирой» из ОАЭ в полуфинальном матче чемпионата мира среди клубов

14 декабря 2017, 09:39

Встреча прошла в среду в Абу-Даби и завершилась со счетом 2:1 в пользу "сливочных", сообщает "Сегодня".

На гол Ромариньо (41-я минута) у хозяев команда Зинедина Зидана ответила точными ударами Криштиану Роналду (53) и Гарета Бейла (81).

На 47-й минуте полузащитник "Аль-Джазиры" Мбарк Буссуфа забил второй гол своей команды, который из-за офсайда отменил главный судья Сандро Риччи после использования система видеопомощи арбитрам (VAR).

Роналду стал лучшим бомбардиром клубных чемпионатов мира за все время – в его активе шесть голов.

В финале турнира 16 декабря "Реал" встретится с бразильским "Гремио", который ранее в 1/2 финала обыграл мексиканскую "Пачуку" в дополнительное время. А "Аль-Джазира" в этот же день сыграет с мексиканской "Пачукой" в матче за третье место.