Главная Новости Спорт Стали известны зарплаты футболистов в АПЛ
commentss НОВОСТИ Все новости

Стали известны зарплаты футболистов в АПЛ

Нынешний лидер АПЛ – «Манчестер Сити» имеет репутацию так званого «денежного мешка», разбрасывающегося финансовыми средствами направо и налево

15 декабря 2017, 13:40
Поделитесь публикацией:
Стали известны зарплаты футболистов в АПЛ

В плане размера зарплат "горожане" являются не самыми расточительными в Англии, тратя на 101 фунт в неделю меньше своего врага – "Манчестер Юнайтед", который удерживает лидерство по данному показателю, передает "football.ua".

Средняя зарплата на одного игрока в стане "красных дьяволов" составляет 100,792 тыс. фунтов в неделю, в то время как Сити платит в среднем 100,691 тыс.

Третье место по уровню средней зарплаты в АПЛ занимает "Челси" (85,600 тыс. фунтов в неделю), четвертое – "Арсенал" (77,639 тыс.), пятое – "Ливерпуль" (70,190 тыс.) и замыкает почетную шестерку "Тоттенхэм" (60,667 тыс.).

Примечательно, что в нынешнем сезоне в компанию лидеров Премьер-лиги затесался "Бернли", который в данный момент лишь по разнице забитых и пропущенных мячей уступает "Ливерпулю" и "Тоттенхэму", занимая шестое место в турнирной таблице. Средняя зарплата на игрока в этом клубе составляет всего 26,375 тыс. фунтов в неделю.

Успехи "Бернли" при относительно низких затратах связывают с успешной работой главного тренера команды – Шона Дайча.

Фото: "football.ua"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!