Главная Новости Спорт Украинка выиграла золото на этапе Кубка мира по фехтованию

Украинка выиграла золото на этапе Кубка мира по фехтованию

Украинская саблистка Ольга Харлан выиграла этап Кубка мира в мексиканском Канкуне

17 декабря 2017, 16:13

Олимпийская чемпионка стартовала в самом низу турнирной сетки, сообщает "УНИАН".

В 1/64 финала она победила кореянку Сеону Вон (15:12), после которой одержала победу над россиянкой Ольгой Никитиной(15:6) и китаянкой Хенгуи Янг (15:12).

В четвертьфинале украинку ждала еще одна кореянка Жен Ким, которая уступила украинке 13:15.

В полуфинале, по иронии судьбы, Харлан встретилась c Яной Егорян, которой проиграла в полуфинале Олимпийских игр в Рио. На этот раз украинка хоть и минимально, но победила – 15:14. А в финале Ольга Харлан легко разобралась с итальянкой Арианной Эрриго – 15:6.

Это второе золото Кубка мира для Харлан в этом сезоне. Ранее она победила на этапе в Бельгии, в финале разгромив вице-чемпионку Европы Росселлу Грегорио.