Главная Новости Спорт Стало известно, кто из украинских фигуристов поедет на Олимпиаду-2018
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, кто из украинских фигуристов поедет на Олимпиаду-2018

Во вторник, в финальный день чемпионата Украины по фигурному катанию в Киеве, главными лотами были три путевки на Олимпиаду-2018 в Пхенчхане

20 декабря 2017, 07:27
Поделитесь публикацией:
Стало известно, кто из украинских фигуристов поедет на Олимпиаду-2018

Хедлайнерами выступили танцоры Александра Назарова и Максим Никитин, сообщает "Сегодня".

В победе №15 мира никто не сомневался, в том числе и они сами – вышли на лед в подходящем для образов из "Пиратов Карибского моря" игривом настроении.

Благодаря тому, что в прошлом сезоне Саша и Максим вошли в топ-10 на чемпионате Европы, Украина сможет отправить туда в 2018-м и второй дуэт – взявших в Киеве "серебро" Попову и Беликова.

Вице-чемпионка Анна Хныченкова, хоть и удивила лишь количеством сорванных прыжков, таки едет на Олимпиаду. Дело в том, что победительнице чемпионата Украины Анастасии Архиповой всего 13 лет, и она еще не может участвовать в Играх. Но уже сейчас превосходит конкуренток на 40 баллов!

Баттл за билет на Олимпиаду между Ярославом Паниотом и Иваном Павловым лишил интриги сам Ваня: после короткой программы отстал от Ярослава почти на 8 баллов и в произволке "накуролесил" в прыжковой части. В Пхенчхане увидим Паниота, хоть и с менее выразительным катанием, но при более боевом на сегодня техническом наборе.

Чемпионам Софии Нестеровой и Артему Даренскому не пришлось катать в полную силу: вторая пара Сыпленко и Ермакова из-за юного возраста шла вне конкурса. Лидеры заменили прыжки и выбросы на одинарные: поберегли ногу партнерше. Софии, которая еще осенью выступала как одиночница, всего за несколько дней до старта чемпионата Украины сняли гипс.

Путевки на Олимпиаду-2018 завоевали Анна Хныченкова, Ярослав Паниот и танцевальная пара Назарова/Никитин.

Фото: Анатолий Бойко



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!