Главная Новости Спорт Донецкий клуб выиграл 23-й матч в УХЛ

Донецкий клуб выиграл 23-й матч в УХЛ

В Белой Церкви состоялся центральный матч второго круга чемпионата Украины по хоккею между «Донбассом» и «Белым Барсом»

21 декабря 2017, 08:37

Статус матча команды оправдали еще в первом периоде, пусть и обошлось без заброшенных шайб – оба коллектива показали приличные скорости и яркую атакующую игру, сообщает "Сегодня".

Богдан Дьяченко и Сергей Люльчук продолжили быть первыми лицами матча и во втором периоде, неоднократно спасая свои команды. А затем произошел важнейший момент встречи – дончане в меньшинстве смогли быстро начать контратаку, Виктор Захаров получил шайбу и в ближнем бою переиграл Сергея Люльчука – пятикратный чемпион Украины вновь доказал свою класс при игре в меньшинстве. После этого страсти на льду вспыхнули с новой силой, однако счет на табло так и остался неизменным – окончательно все должно было решиться в заключительной двадцатиминутке.

Если первой шайбы зрителям этого матча пришлось ждать полтора периода, то второй гол случился уже в самом начале заключительного отрезка матча – Виталий Лялька мощно бросил по воротам Люльчука, когда дончане играли в большинстве и удвоил преимущество "Донбасса" в этом матче. В середине периода второе звено "Белого Барса" смогло сократить отрыв – голом с передачи Куцевича отметился Дмитрий Даниленко. Финальную точку в матче, впрочем, поставили дончане – сначала Никита Коваленко при помощи Лугового и Коренчука вновь реализовал большинство "Донбасса", а после свою шайбу забросил и третий нападающий второго звена дончан – Александр Костиков элегантно обыграл Сергея Люльчука после молниеносной контратаки подопечных Сергея Витера.

"Белый Барс" – "Донбасс" – 1:4 (0:0, 0:1, 1:3)

Шайбы: 0:1 Захаров (Игнатенко, Лялька – меньш.), 31:09, 0:2 Лялька (Коренчук, Игнатенко – больш.), 41:18, 1:2 Даниленко (Куцевич), 48:11, 1:3 Коваленко (Луговой, Коренчук – больш.), 54:36, 54:36, 1:4 Костиков (Игнатенко), 57:49.