Главная Новости Спорт Футболисты, участвовавшие в договорных матчах, не смогут играть до конца карьеры
commentss НОВОСТИ Все новости

Футболисты, участвовавшие в договорных матчах, не смогут играть до конца карьеры

Глава комитета ФФУ по этике и честной игре Франческо Баранка рассказал о наказании, которое ожидает футболистов в случае их участия в договорных матчах в Украине

21 декабря 2017, 15:21
Поделитесь публикацией:
Футболисты, участвовавшие в договорных матчах, не смогут играть до конца карьеры

"В октябре мы получили одобрение Исполкома утвердить наказания. Первое из них касается контрактов — оно дает возможность клубу приостановить контракт игрока, если он замечен в матче с фиксированным результатом. Второе — это когда футболист, фигурирующий в деле о договорном поединке, не может вызываться в сборную страны до конца карьеры. Он просто забанен до конца карьеры. Третье решение касается наказания для людей, которые укрывают информацию. Даже если игрок знал о матче с фиксированным результатом, но не сказал об этом, ему грозит дисквалификация", — заявил Баранка, сообщает "УНИАН".

Глава комитета ФФУ по этике и честной игре отметил, что в Украине много людей говорят о матчах с фиксированными результатами, но мало кто заявляет об этом официально.

"Однако игроки должны понимать, что если они участвовали в таких матчах и не сообщили об этом, то их тоже ждет наказание. Они должны сотрудничать с нами и понимать, что это может изменить. К примеру, в Италии Антонио Конте дисквалифицировали на 6 месяцев за то, что он знал о матчах с фиксированным результатом, но не сказал об этом", — добавил Баранка.

Напомним, в декабре прошлого года Франческо Баранка был назначен руководителем Комитета по этике и честной игре ФФУ.

Ранее Баранка работал юридическим советником и руководителем юридического отдела одной из крупнейших букмекерских компаний Европы. Выступал экспертом в ряде дел по расследованию договорных матчей.

Фото: bookmaker-ratings.com.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!