Главная Новости Спорт CAS зарегистрировал дело «Динамо»
commentss НОВОСТИ Все новости

CAS зарегистрировал дело «Динамо»

Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) зарегистрировал дело по обвинению киевского «Динамо» на решение КДК и АК ФФУ о зачислении технического поражения из-за неявки в Мариуполь на матч 7 тура EGK

22 декабря 2017, 07:34
Поделитесь публикацией:
CAS зарегистрировал дело «Динамо»

"Мы подтверждаем, что CAS зарегистрировал дело и производство ведется в Спортивном арбитражном суде", – сообщили в пресс-службе суда, сообщает "Сегодня".

Генеральный секретарь Федерации футбола Украины Юрий Записоцкий подтвердил, что в ФФУ от CAS поступило сообщение, что арбитраж получил жалобу "Динамо".

Теперь в суде должен быть сформирован состав арбитров для рассмотрения этого дела. Записоцкий подтвердил, что ФФУ наняла местную швейцарскую юридическую компанию для представительства своих интересов в этом деле.

"Это хорошая компания, которая специализируется на CAS, со штаб-квартирой в Лозанне", – отметил он.

Напомним, что матч 7-го тура украинской Премьер-лиги "Мариуполь" – "Динамо", который был запланирован на 27 августа, не состоялся по причине неявки команды гостей. Киевляне мотивировали свое решение отсутствием гарантий безопасности в Мариуполе со стороны государственных структур. И предложили сыграть на нейтральном поле.

"Динамо" поддержало большинство членов Премьер-лиги ("Заря", "Александрия", "Зирка", "Карпаты", "Олимпик", "Черноморец", "Сталь"). Сам "Мариуполь", а также "Шахтер" и "Ворскла" были против инициативы, "Верес" воздержался.

Фото: "Сегодня"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!