Главная Новости Спорт ФИФА запросила приоритет у WADA
commentss НОВОСТИ Все новости

ФИФА запросила приоритет у WADA

ФИФА обратилась к Всемирному антидопинговому агентству (WADA) с просьбой о приоритетном статусе при перепроверке образцов российских спортсменов, не участвующих в зимних Олимпийских играх-2018

22 декабря 2017, 17:22
Поделитесь публикацией:
ФИФА запросила приоритет у WADA

WADA в декабре передало информацию из базы данных Московской антидопинговой лаборатории международным спортивным федерациям, на встрече также присутствовали представители ФИФА, сообщает "РБК-Украина".

Агентство объявило федерациям имена около 300 российских спортсменов, которые участвовали в международных соревнованиях и подозреваются в нарушении антидопинговых правил.

В ФИФА заявили, что ожидают дополнительной информации от WADA в ближайшие месяцы.

"ФИФА попросила WADA предоставить эту недостающую информацию и данные как можно скорее, а также попросила уделить первоочередное внимание анализу хранимых образцов", — приводит издание слова представителя ФИФА.

В свете приближающегося чемпионата мира по футболу в России у ФИФА есть хороший аргумент в пользу того, чтобы получить приоритет.

Ранее сообщалось, что речь идет о 34 игроках, 23 из которых входили в заявку сборной России на ЧМ-2014. Информатор WADA Григорий Родченков отмечал, что у него есть доказательства нарушений с их стороны.

Напомним, специалисты из России не будут допущены к процессам допинг-тестирования на чемпионате мира по футболу 2018 года.

Фото: fifa.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!