"Черноморец" расстался с тренером

22 декабря, по обоюдному согласию сторон был расторгнут контракт между одесским «Черноморцем» и главным тренером команды «моряков» Олегом Дулубом

Вместе с Олегом Анатольевичем покидают клуб и ассистенты белорусского тренера, сообщает "Сегодня".

"Черноморец" начинал сезон под руководством Александра Бабича, но из-за неудовлетворительных результатов Бабич был отправлен в отставку, а исполнять обязанности главного тренера поручили Александру Грановскому.

Он успел провести один матч в Премьер-лиге и покинул пост по состоянию здоровья. Грановского в "Черноморце" заменил Алексей Чистяков, но продержался на посту всего несколько дней. 4 сентября "Черноморец" возглавил Олег Дулуб.

На тот момент команда имела серию из семи матчей без побед и замыкала турнирную таблицу Премьер-лиги. В первом же матче Дулуб одержал победу над "Зиркой". Затем была ничья с "Шахтером", победа над "Динамо" и мировая с "Зарей".

В целом "Черноморец" под руководством Дулуба провел 13 матчей в чемпионате и Кубке, три встречи выиграл, семь свел вничью и трижды проиграл. На перерыв команда ушла на 10-м месте в турнирной таблице.

Новым главным тренером одесситов назначен Константин Фролов. Помогать ему будут Константин Балабанов и Андрей Глущенко.

Ранее Фролов работал с молодежным составом "Черноморца", возглавлял юношескую сборную Казахстана (U-17), грузинские клубы "Шукура" (Кобулети) и "Динамо" (Батуми).

Фото: ФК "Черноморец"