Главная Новости Спорт «Ливерпуль» заплатит рекордную сумму за защитника «Саутгемптона»
commentss НОВОСТИ Все новости

«Ливерпуль» заплатит рекордную сумму за защитника «Саутгемптона»

«Мерсисайдцам» удалось выиграть борьбу за центрального защитника «святых» Вирджила ван Дейка, который станет наиболее дорогим защитником в истории

27 декабря 2017, 20:29
Поделитесь публикацией:
«Ливерпуль» заплатит рекордную сумму за защитника «Саутгемптона»

Ливерпуль согласился заплатить 75 миллионов фунтов за центрального защитника "Саутгемптона" Вирджила ван Дейка, сообщает Telegraph  в эксклюзивном материале.

В приобретение 26-летнего игрока сборной Нидерландов также были заинтересованы "Манчестер Сити" и "Челси", но именно "красным" удалось согласовать сумму трансфера со "святыми".

Сам ван Дейк тоже хочет присоединиться к команде Юргена Клоппа, поэтому согласование условий личного контракта не должно быть проблемой. Ожидается, что в Ливерпуле он будет зарабатывать около 180 тысяч фунтов в неделю.

Этот трансфер сделает ван Дейка самым дорогим защитником в истории. На данный момент это звание принадлежит Кайлу Уокеру, за которого "Манчестер Сити" заплатил Тоттенхэму 54 миллиона фунтов прошлым летом.

В текущем сезоне ван Дейк провел за Саутгемптон 12 матчей в Премьер-лиге, тем не менее, не выходил на поле в последних трех матчах по решению главного тренера.

Также стоит отметить, что официальный сайт "Саутгемптона" подтвердил факт продажи своего исполнителя. 

"Футбольный клуб „Саутгемптон" может подтвердить, что достиг соглашения с "Ливерпулем" по поводу перехода Вирджила ван Дейка. „Саутгемптон" принял предложение, которое установит новый мировой трансферный рекорд для защитника. Клуб желает Вирджилу удачи в будущем. Сделка будет завершена 1 января 2018 года", — сообщает сайт "святых".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!