Главная Новости Спорт Зозуля и Кравец проиграли в Сегунде

Зозуля и Кравец проиграли в Сегунде

Неудачно начался 2018 год для клубов испанской Сегунды, за которые выступают украинские легионеры

9 января 2018, 17:47

Роман Зозуля и "Альбасете" дома проиграли "Тенерифе" (1:2), а Василий Кравец и "Луго" в гостях уступили "Альмерии" (0:1), сообщают "Вести".

"Луго" пропустил единственный мяч уже в компенсированное время — на 91-й минуте, вполне мог спастись от поражения на 93-й, но не реализовал пенальти. 20-летний украинский защитник Кравец остался в запасе и вообще не может занести себе этот сезон в актив. На его счету лишь два выхода на поле в текущем чемпионате Испании.

У "Альбасете" на 48-й минуте хозяева забили стараниями Белы, а потом на сцене в основном фигурировали футболисты "Тенерифе". На 57-й они не реализовали пенальти, но на 61-й Хуан Карлос реабилитировался и сравнял счет, а на 87-й Касадеус поставил точку — 2:1.

Начиная с 59-й минуты, островитяне играли в меньшинстве, но как раз вдесятером и забили оба мяча. Зозуля отыграл весь матч и заработал желтую карточку.

После 21 тура "Альбасете" занимает 15-е место (25 очков), "Луго" — 7-е (33). Их обидчики — "Тенерифе" и "Альмерия" — набрали 29 и 25 очков соответственно и расположились в середине турнирной таблицы: "Тенерифе" — 11-й, "Альмерия" — 14-я.